Как выбрать велосипед Stels: Navigator, Adrenalin, Miss, Pilot - Такси №1

Как выбрать велосипед Stels: Navigator, Adrenalin, Miss, Pilot

В настоящее время компанию Stels можно назвать производителем двух- и трёхколёсного транспорта мирового значения. Под брендом Stels выпускаются практически любые виды велосипедов. Одни производятся специально для спортсменов, другие же подходят, скорее, для ежедневных поездок по делам. В ассортименте компании – горные, дорожные, детские велосипеды и BMX.

Для бездорожья хорошо подходят горные хардтейлы благодаря свойствам покрышек и геометрии рам. Если вы часто катаетесь зимой, возможно, стоит задуматься о приобретении фэтбайка, который может хорошо показать себя и при езде по пескам и грязи летом. Если собрались ездить по городу и парковым тропам, ему вполне подойдёт гибридный велосипед. Подвеска в этом случае не обязательна, но она добавит комфорта. Не забывайте, что, выбирая велосипед, надо иметь в виду пол, возраст, рост и вес райдера.

Помните, что велосипед Stels должен соответствовать росту и другим анатомическим особенностям человека. К примеру, невысокой девушке вряд ли подойдёт велосипед с большим размером рамы и наоборот, крупному мужчине будет неудобно ездить на модели малой ростовки.

Большую роль играют, конечно, технические характеристики велосипеда и его цена. Бренд Stels предлагает хороший ассортимент двухколёсных аппаратов для спорта и отдыха. Это и горные велосипеды, и BMX, и фэтбайки, а также всевозможные городские, женские, детские и подростковые модели.

Давайте рассмотрим каждую линейку подробнее.

Велосипеды Stels Navigator

В этом семействе – 40+ байков, среди которых есть и горные хардтейлы, и городские модели. Велосипеды Stels Navigator не первый год славятся отличным дизайном и сборкой, а также разумными ценами.

За рубежом подобных моделей за похожую цену, можно сказать, не существует. Велосипеды Navigator традиционно выпускают в версиях с мужскими и дамскими рамами.

Серия Navigator – это универсальные городские модели, удобные и безопасные. Особенности этих велосипедов – максимально простая конструкция, регулируемый по высоте руль, комфортное седло и малое число передач. Кроме того, на этих моделях стоят катафоты, полноразмерные крылья, задний багажник и корзина спереди. Также в комплекте с этими байками идут насос и звонок.

Велосипеды Stels Pilot

Главная особенность подростковых велосипедов подростковых stels – это, конечно, их размеры. Велосипеды для юных райдеров отличаются надёжностью. Высокое качество сборки и надёжные компоненты гарантируют, что ребёнок не упадёт из-за дефекта рамы или компонентов.

Качество велосипедов Stels вполне можно сравнить с качеством продукции европейских брендов. Собственно, по этой причине родители часто и выбирают для своих детей велосипеды от этой компании. И подобное решение – отличный выбор в плане безопасности, поскольку велосипеды Pilot собирают из самых надёжных деталей.

Например, Pilot 190 16″ V030 создан для детей возрастом до 7 лет. Здесь есть дополнительные колёса для обучения, которые впоследствии можно снять. Рама здесь выполнена из алюминия, и поэтому велосипед мало весит, что, конечно, можно считать дополнительным преимуществом. Можно выбирать из двух вариантов расцветки.

А вот Pilot 250 Gent V010 рассчитан уже на детей возрастом до 9 лет. Здесь стоят тормоза типа V-brake, отличающиеся хорошей мощностью, а жёсткая вилка обеспечивает дополнительную простоту конструкции и меньший вес байка.

Кстати, велосипеды Pilot различаются не только дизайном и внешним видом, здесь есть модели разного размера. Например, одни модели созданы для детей до 6 лет, другие – для подростков. Причём, почти на всех стоят одновременно ручной (передний) и педальный (задний) тормоз – это, разумеется, позволяет быстрее остановиться в случае необходимости.

Можно обратить внимание на детский велосипед Pilot 310. Эта миниатюрная модель отлично поместится даже в небольшой комнате. Простой, односкоростной детский велосипед для города. И модель Pilot 630. Более серьёзный и надёжный подростковый велосипед с тормозами V-brake, при том, достаточно лёгкий – 12.7кг.

Для бездорожья же подходит, например, байк Navigator 430. Эта модель годится для катания по пересечённой местности и даже по кросс-кантрийным трассам. Модель оборудована трансмиссией с 18 передачами и качественными тормозами.