Выбор межкомнатных дверей и коробок - Такси №1

Выбор межкомнатных дверей и коробок

Выбор межкомнатных дверей и коробок

 

Процесс выбора дверей не сложен, но их многообразие может поставить в тупик.

На рынке представлены межкомнатные двери разных производителей, с довольно широким модельным рядом и ценовым диапазоном.

Преобладают три основных вида межкомнатных дверей:

1. Двери из натурального дерева. Данный вид дверей отличается наибольшей прочностью и стоимость, зависит напрямую от вида дерева, их которого она изготовлена. Применяется для авторских и дизайнерских проектов. Хорошо подходит для классических интерьеров. Ширина полотна подбирается под ширину дверного проема.

2. МДФ – лучший выбор в соотношении цены и качества. К преимуществам относится высокой уровень звукоизоляции, хорошая устойчивость к влажности и высокая прочность изделия.

3. ДВП. Данный вид двери выполнен из деревянных брусков, обшитый листами ДВП. Двери обладают небольшим весом, простотой монтажа. Имеет самую низкую стоимость по отношению к конкурентам, благодаря чему имеет наибольшую популярность среди потребителей. Благодаря чему, данная модель имеет большой ассортимент и наиболее часто встречается на прилавках магазинов.

Никакое дверное полотно не обходится без коробки. Срок службы двери будет полностью зависеть от качества коробки. Так же как и у дверей, существует три основных вида коробок:

1. Деревянная коробка, которая подразделяется на два вида:

— Необработанная. Изготавливается из Сухого профилированного бруса. Имеет высокую прочность. По цене соответствует коробкам из ДВП, но если встает выбор, то данный вид преобладает. К минусам относится то, что данная коробка требует финишной обработки.

— Ламинированная. Ей, в отличие от предыдущего вида, финишная обработка не требуется. Ламинация осуществляется при помощи бумаги. При выборе важно обратить внимание на ее качество. Бумага должна быть плотной и толстой, не иметь повреждений. В противном случае, могут появиться царапины и трещины, которые испортят внешний вид.

2. Коробка из МДФ. Является популярным материалом. К преимуществу можно отнести отсутствие подверженности к воде. К минусам – впитывает влагу и разбухает. Данный материал имеет хрупкую структуру. Не рекомендуется использовать в совокупности с дверьми из массива дерева.

3. Коробка из ДВП. Это самый дешевый и наименее качественный материал. При его использовании могут возникнуть проблемы, так как он прогибается под собственным весом. Неизвестно как он отреагирует на вес дверного полотна, потому что основным компонентом данного вида является клей и бумага. Подвергается воздействию влаги, даже в сухих помещениях.