Система автоматического полива - Такси №1

Система автоматического полива

Система автоматического полива – это особый технический комплекс, который самостоятельно способен обеспечить равномерный и регулярный полив определенной территории. Система относится к категории так называемых ландшафтных поливов, которые состоят из специальных оросителей, различных клапанов, кранов, шлангов, насоса и основного центра управления – небольшого контроллера, который определяет необходимость полива и действует согласно заложенной в него программе.

Система автоматического полива работает по определенному графику, который вносится в программу управления.

Устройство автоматического капельного полива

На заметку! Система автоматического полива еще известна как «умный дождь». Так ее окрестили дачники. Главное преимущество данной конструкции – возможность ею управлять. Автоматический полив газона Подобные системы полива уже давно стали обычными в больших производственных теплицах, зимних садах и оранжереях, парках. Сейчас становятся все популярнее и на обычных садовых участках, небольших газонах, цветниках. Автоматический полив цветника с газоном Причина проста – неоспоримые преимущества данных конструкций: простота эксплуатации; возможность оставить садовый участок без полива с личным участием – система автополива под ключ справится сама с этой задачей; возможность задать необходимые частоту и интенсивность полива; возможность установить работу по определенным часам и в определенной зоне садового участка; система «понимает», что начинается дождь, и автоматически отключается, за счет чего экономит воду и не льет ее зазря; устройство остро реагирует на уровень влажности; долговечность (беспокоиться о системе нужно только во время проведения земляных работ, все остальное время она исправно служит долгие годы).

Автоматическая система полива

Системы автоматического полива могут быть: капельными; дождевальными; комбинированными. Дождевальные системы пользуются наибольшим спросом, так как их работа очень похожа на природный дождь, который так любят растения. Эта система позволит отказаться от тяжелых ведер и шлангов – их заменят маленькие импровизированные фонтаны воды. А источник ее, кстати, будет совершенно незаметен среди растений при условии правильного монтажа – это значит, что красоту цветников и газонов система полива не испортит. Сам полив при этом будет осуществляться равномерно по всему орошаемому участку.