Лучшие печи для дома 2022 - Такси №1

Лучшие печи для дома 2022

Погода — явление переменчивое, поэтому к ее капризам нужно всегда быть готовым. Если приходят холода, то непременно хочется согреться. Правда, централизованное отопление есть не во всех дома. С теплом помогут лучшие печи для дома 2022 года. На рынке такой продукции они представлены весьма масштабно.

Выбор редакции

1. Професоръ Бутаковъ Студент (от 12,2 тыс. рублей)

Професоръ Бутаковъ Студент

Печка, удобная в эксплуатации и простая в установке. Для дымохода в большинстве домов не нужно никаких дополнительных установок и отверстий. Модель весьма компактная и хорошо отапливает помещение. Нагревает аппарат быстро. Прекрасно смотреться такая печь будет в каком-нибудь дачном или загородном доме. Время горения в режиме тления доходит до 7-8 часов. Уровень пламени можно регулировать. Мощность хорошая — 9 кВт. Работает отопительное устройство на дровах. 

Характеристики:

Отапливаемый объем150 м³
Мощность9 кВт
Типзакрытый
Дымоходесть
КПД85%
Топливодрова
Материал внешнего корпусасталь
Материал дверцысталь
Материал верхней панелисталь
Диаметр дымохода12 см
Подключение к дымоходузаднее
Размеры (ШxВxГ)37x65x54,5 см
Вес57 кг

Плюсы и минусы

Время горения, проста в работеНеудачная конструкция фиксатора шибераПоказать еще

2. Guca Arina Low (от 42 тыс. рублей)

Guca Arina Low

Вариант не из дешевых, но зато качественный. Здесь вы найдете мощный прогрев и стекло хорошего качества, которое не пропускает воздух. Чтобы оно не загрязнялось, используйте сухие дрова, печь для дома например, березу или осину. Вообще, у этой модели отличный дизайн, она будет хорошо смотреться в интерьере и не займет много места. Корпус выполнен из чугуна, который считается крайне надежным. Подключение к дымоходу возможно заднее и верхнее, что очень удобно.

Характеристики:

Отапливаемый объем210 м³
Мощность10 кВт
Типзакрытый
Дымоходесть
КПД84%
Топливодрова
Материал внешнего корпусачугун
Материал дверцыстекло
Материал верхней панеличугун
Диаметр дымохода12 см
Подключение к дымоходузаднее и верхнее
Размеры (ШxВxГ)48×77.50×43,5 см
Вес115 кг

Показать еще

Плюсы и минусы

Дизайн, быстрый нагревСо временем могут быть проблемы с надежностью дверцы

3. Harvia KIP60E (от 16,1 тыс. рублей)

Harvia KIP60E

Подвесная печь, которая может работать от электрической сети и с помощью нагревания камней. Она отличается хорошим качеством и прогревом, предназначена для «домашних» бань и саун. Кабель для каменки можно выпускать на высоте 0,5 м. Отапливаемый объем — 8 кубических метров. Мощность 6 кВт и вместимость для 25 кг камней сделают все, чтобы помещение прогрелось быстро и ровно, а вы поскорее смогли согреться и расслабиться. Материалы в модели заявлены надежные, так что прослужить она должна долго.